Les Équipes



  • Nationale 4 : 1ère (*)
  • Nationale 2 Jeunes : 4e (*)
  • Régionale 1 : 3e (*)
  • Régionale 2 :, 2e, 1ère (*)
  • Régionales Jeunes : 15e , 17e (*)



Championnat du Finistère Jeunes à Brest (*)

19 Gouesnousiens



  • Petites Poussines : Marion Dodart, Championne
  • Petits Poussins : Matthieu Lefebvre, 2e ; Étienne Lefebvre, 6e
  • Poussins : Guillaume Dodart, Champion ; Alexandre Lefebvre, 3e ; Samuel Cardinal, 6e ; Johan L'Hostis, 7e
  • Pupilles : Simon Gac, Champion ; Corentin Lamour, 2e ; Ugo Le Borgne,4e
  • Benjamins : Tanguy Appriou, Champion ; Rémy Louédec, 2e ; Gautier Guéna, 4e
  • Minimes : Nicolas Le Quillec, 3e ; Thomas Darrieux, 4e



Championnat de Bretagne Jeunes à Rennes (*)

12 qualifiés



  • Petites Poussines : Marion Dodart, 2e
  • Petits Poussins : Matthieu Lefebvre, Champion ; Étienne Lefebvre, 12e
  • Poussins : Guillaume Dodart, Champion ; Alexandre Lefebvre, 5e ; Samuel Cardinal, 6e
  • Pupilles : Simon Gac, 3e ; Corentin Lamour, 5e
  • Benjamins : Gautier Guéna, 4e ; Tanguy Appriou,7e ; Rémy Louédec, 2e
  • Minimes : Nicolas Le Quillec, 13e



Championnat de France à Troyes (*)

9 qualifiés



  • Petites Poussines : Marion Dodart, 12e
  • Petits Poussins : Matthieu Lefebvre, 40e
  • Poussins : Guillaume Dodart, 58e ; Alexandre Lefebvre, 89e ; Samuel Cardinal, 96e
  • Pupilles : Simon Gac, 82e ; Corentin Lamour, 93e
  • Benjamins : Tanguy Appriou, 68e ;Gautier Guéna, 90e

Remonter Δ



 

 

Les Équipes



  • Nationale 4 : 1ère , accède à la Nationale 3 arton522
  • Coupe Loubatière : 2e lors de la finale nationale à Cherbourg arton522arton522arton522arton522ico-Tcomico-Tcom
  • Nationale 2 Jeunes : 1ère, accède au Top Jeunes arton522ico-Tcomico-Tcom
  • Régionale 1 : 2earton522
  • Régionale 2 : 3e arton522
  • Régionales Jeunes : 1ère , 4e arton522arton522ico-Tcom



Championnat du Finistère Jeunes à Fouesnant arton522ico-Tcom

21 Gouesnousiens



  • Petits Poussins : Léo Thiery, 2e ; Étienne Lefebvre, 11e
  • Poussines : Marion Dodart, Championne
  • Poussins : Alexandre Lefebvre, Champion ;Matthieu Lefebvre, 2e
  • Pupilles : Corentin Lamour, Champion ; Simon Gac, 2e ;Samuel Cardinal, 5e ; Johan L'Hostis, 8e, Jacques Le Geuedes, 13e
  • Benjamines : Margaux Heurté, 2e
  • Benjamins : Nicolas Cogan,Champion ; Yann Le Bris, 2e ; Gautier Guéna, 3e, Tristan L'Hostis, 9e, Julien Le Corre, 12e
  • Minimes : Tanguy Appriou, Champion ; Thomas Darrieux, 2e ; Rémy Louédec, 3e ; Nicolas Le Quillec, 8e, Axel Jean, 10e



Championnat de Bretagne Jeunes à Saint Brieuc arton522

14 qualifiés



  • Petits Poussins : Léo Thiery, 13e
  • Poussines : Marion Dodart, 3e
  • Poussins : Alexandre Lefebvre, 4e ; Matthieu Lefebvre, 10e
  • Pupilles : Simon Gac, 2e ; Guillaume Dodart,3e ; Corentin Lamour, 10e ; Samuel Cardinal, 11e
  • Benjamines : Margaux Heurté, 4e
  • Benjamins :Nicolas Cogan, 2e ; Yann Le Bris, 5e ; Gautier Guéna, 11e
  • Minimes : Tanguy Appriou,6e ; Rémy Louédec, 13e



Championnat de France à Montluçon arton522ico-Tcom

7 qualifiés, 1 Open



  • Poussines : Marion Dodart, 58e
  • Poussins : Alexandre Lefebvre, 18e
  • Pupilles : Guillaume Dodart,54e ; Simon Gac, 61e ;
  • Benjamins :Nicolas Cogan, 27e ; Yann Le Bris, 43e
  • Minimes : Tanguy Appriou,89e
  • Open B : Matthieu Lefebvre, 6e



Scolaires



  • Lycée Kerichen, champion académique et 5e lors de la finale nationale des lycées arton522arton522ico-Tcom
  • Collège du Vizac, 4e lors du championnat académique des collèges arton522ico-Tcom
  • Championnats départementaux Finistère Nord : Samuel Cardinal, champion "Écoles" et Simon Gac, champion "Collèges" arton522

 

Remonter Δ


Retour




Les Équipes



  • Nationale 4 : 3e
  • Nationale 2 Jeunes : 3e
  • Régionale 1 : 3e
  • Régionale 2 : 1ère, 2e, 8e
  • Régionales Jeunes : 14e , 18e



Championnat du Finistère Jeunes à Fouesnant

23 Gouesnousiens



  • Petits Poussins : Alexandre Lefebvre Champion, Matthieu Lefebvre, 2e
  • Poussins : Corentin Lamour, Champion ; Guillaume Dodart, 3e ; Simon Gac, 4e
  • Pupillettes : Morgane Le Quillec, 2e
  • Pupilles : Gautier Guéna, 4e ; Julien Le Corre,8e
  • Benjamines : Marie Favé, 3e
  • Benjamins : Rémy Louédec, 2e ; Nicolas Le Quillec, 5e ; Thomas Darrieux, 6e ; Tanguy Appriou, 8e
  • Minimes : Clément Guéna, 2e ; Maxime Lavanant, 4e ; Benjamin Gac, 5e, Xavier Rolland, 6e, Baptiste Le Bihan, 8e



Championnat de Bretagne Jeunes à Locminé

15 qualifiés



  • Petits Poussins : Alexandre Lefebvre Champion, Matthieu Lefebvre, 12e
  • Poussins : Simon Gac, Champion ; Guillaume Dodart, 7e ; Corentin Lamour, 8e
  • Pupillettes : Morgane Le Quillec, 4e
  • Pupilles : Gautier Guéna, 3e
  • Benjamines : Marie Favé, 7e
  • Minimes :Maxime Lavanant, 2e ; Benjamin Gac, 8e ; Clément Guéna, 9e
  • Cadets : Ronan Gueguen, 3e ; Nicolas Favé, 5e



Championnat de France à Aix-Les-Bains

4 qualifiés, 1 open




  • Petits Poussins : Alexandre Lefebvre, 49e
  • Poussins : Simon gac, 35e ; Corentin Lamour, 48e ; Guillaume Dodart, 72e
  • Open B : Matthieu Lefebvre, 79e




Les Équipes



  • Nationale 4 : 10e
  • Top Jeunes : 15e
  • Régionale 1 : 3e
  • Régionale 2 : 2e, 3e, 3e
  • Régionales Jeunes : 18e, 20e, 36e


Championnat du Finistère Jeunes à Quimper

29 Gouesnousiens



  • Petits PoussinsGuillaume Dodart, Champion ;  Alexandre Lefebvre, 2e ; Yanis Bervas, 5e
  • Poussines : Morgane Le Quillec, Championne
  • Poussins : Simon Gac, Champion ; Ugo Le Borgne, 4e
  • Pupilles : Lucas Bervas, 2e ; Tanguy Appriou, 3e
  • Benjamins : Naïm Ben Khelil, 2e ; Nicolas Le Quillec, 4e
  • Minimes : Maxime Lavanant, Champion ; Nicolas Favé, 2e ; Ronan Gueguen, 3e ; Clément Guéna, 4e ; Romain Le Borgne, 5e


Championnat de Bretagne Jeunes à Gouesnou

18 qualifiés



  • Petits Poussins : Guillaume Dodart, 3e
  • Poussines : Morgane Le Quillec, 4e
  • Poussins : Simon Gac, 4e ; Corentin Lamour, 6e
  • Pupilles : Tanguy Appriou, 5e
  • Minimes :Maxime Lavanant, 4e


Championnat de France à La Roche-sur-Yon

6 qualifiés, 2 open



  • Petits Poussins : Guillaume Dodart, 38e
  • Poussines : Clara Bervas, 89e
  • Poussins : Corentin Lamour, 68e ; Simon Gac, 75e
  • Pupilles : Tanguy Appriou, 73e
  • Minimes :Maxime Lavanant, 90e
  • Open A : Ronan Gueguen, 7e ; Clément Guéna, 39e

Identification

Sur le site :

Nous avons 1654 invités et aucun membre en ligne

Liens institutionnels

CDF    LBE    FFE